• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики разрабатывает законопроект о мониторинге инвестиций

    Опубликовано: 2019-12-19 09:15:46

    Минэкономики разрабатывает законопроект о мониторинге инвестиций, который позволит блокировать инвестиции, несущие угрозу национальной безопасности Украины.

    Об этом в ходе пресс-марафона “Земельная реформа: какой она будет” сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов.

    “Мы готовим законопроект о мониторинге инвестиций, он на сайте Минэкономики. Он касается не только рынка земли. Он касается всех активов, и там будет конкретный четкий механизм, который позволяет по решениям СНБО или другим решениям блокировать любые инвестиции, которые несут угрозу национальной безопасности”, – сказал Милованов.

    Он отметил, что это позволит решить вопрос нацбезопасности на уровне страны.

    “Именно вопрос ограничения на уровне общины, допуска или недопуска к возможности покупать или продавать землю на временно оккупированных территориях не решает вопрос того, что кто-то может выкупить много земли или много объектов, или открыть много частных компаний, которые находятся, например, возле инфраструктурных объектов и имеют какую-то критически важную функцию для государства”, – подчеркнул министр.

    По его словам, законопроект уже разработан и создаст дополнительные механизмы мониторинга с точки зрения государственной безопасности.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.