• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными доказано существование человеческой ауры

    Опубликовано: 2019-12-18 19:28:56

    Недавние исследования японских ученых смогли выявить ауру человека. Используя высокотехнологические и сверхчувствительные приборы, сотрудникам одного университета в Токио удалось зафиксировать невидимое свечение, исходящее от людей.

    Самое яркое проявление ауры относится к области лица и шеи. В первой половине дня, в частности, с утра, исходящий свет довольно сильный, далее особых изменений не наблюдается и лишь к вечеру сияние постепенно начинает угасать и становится практически невидимым.

    Известный ученый Геннадий Горошкин заявляет, что не нуждается в подобных доказательствах, поскольку сам в состоянии видеть человеческую ауру. Его коллега ученый Коротков в своих изысканиях использовал метод газоразрядной визуализации, что и позволило уловить свечения, выделяющиеся телом человека. Такую методику неоднократно используют при установлении диагноза заболевания.

     Само представление о человеческой ауре, ее строении и цветовой идентификации пришло из восточной ведической традиции. Во многих эзотерических учениях, а также индуисткой философии, аура воспринимается как «расслоенные» части одной души. Выделяется порядка семи оболочек по количеству расположенных у человека чакр (энергоцентров). Соответственно каждая имеет свой цвет и световую насыщенность - яркость, помимо этого еще и сакральное значение для самого человека. По мнению специалистов, различные нарушения в этой области могут привести к заболеваниям, а правильные эзотерические упражнения и йога помогут укрепить здоровье.

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.