• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Google рассказали о новом социальном проекте для украинцев

    Опубликовано: 2019-12-18 10:30:31

    Google for life — это социальный проект, над которым компания работала год. Он рассказывает о простых людях с разных уголков Украины, которые используют инструменты Google в повседневной жизни, делая её проще.

    Путешествия, блогерство и управление ОТГ. Во вторник, 17 декабря, "Google Украина" представила новый социальный проект "Google for life" над которым работала весь год, и рассказала, как украинцы применяют Google-инструменты в различных сферах жизни. На 2020 год у компании большие планы в Украине — совместно с государством запустить проект по интернет-грамотности, который охватит миллионы украинцев.

    Над проектом компания работала весь год, но на презентации решили рассказать семь историй от участников из разных уголков Украины.

    Например, Антонина Букач, учительница информатики и сертифицированный тренер Google. Она провела тренинги для более 6000 учеников во всех регионах Украины.  Директор  digital-агентства Олег Костюкевич добавил на Google-Карты более 1000 мест и почти 19000 фотографий. Суммарно его фотографии  собрали более 100 000 000 просмотров.

    Еще один кейс — история Николая Подрезана, путешественника. Он посетил 70 стран мира, из них 63 — на коляске. Во время своих вояжей он активно помогал развитию Google-карт. А вот Александр Фуркало — председатель Бузовской объединенной территориальной громады (Жашковский район Черкасской области) считается одним из самых активных председателей ОТГ в Украине. Вместо большого количества бумаг он использует Google-почту и Google-документы. А для принятия важных решений, касающихся села, использует Google-формы.

    Владимир Богатырев, кандидат технических наук. Выйдя на пенсию, решил стать блогером и научился создавать сайты, а также вести социальные сети. Оксана Омельчук является координатором волонтерского направления "Экодия". Она постоянно использует Google-формы для сбора данных, своевременных напоминаний и благодарности участникам/волонтерам экологических акций. И Виктория Щербина, которая сделала карьеру администратора YouTube-каналов.

    "Мы верим в важность положительного влияния современных инновационных технологий, продуктов и сервисов на жизнь каждого человека. Именно поэтому значительное количество инструментов Google находится в открытом доступе и дает возможность получить дополнительные преимущества для профессионального и личностного роста для каждого желающего", — отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти "Google Украина" Олег Якимчук.

    Также на презентации был анонсирован новый социальный проект, который запустят в январе 2020. На этот раз — совместно с Минцифры. Заместительница министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан заявила, что целью проекта будет обучение интернет-грамотности 6 миллионов человек.

    Напомним также, что недавно Google представила топ самых популярных запросов украинцев. Самым популярным поисковым запросом 2019 года в "Google Украина" стал "Игра престолов 8 сезон". На втором месте — "Зеленский", а на третьем — "Юлия Началова".

    АРТУР ЗАЁНЦ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.