• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бокал вина за новогодним столом может быть полезен, но не всем

    Опубликовано: 2019-12-17 18:28:47

    Ученые австралийского университета Кертин пришли к выводу, что пара бокалов вина, выпитых за новогодним столом, может быть полезным, но не для всех. Так что, вопреки расхожему мнению о пользе вина может оказаться для многих ошибочным.

    Австралийские ученые выяснили, что даже умеренное употребление алкоголя людям с избыточным весом противопоказано. Дело в том, что вино поставит под угрозу здоровье сердца людей, склонных к полноте, сообщает Daily Mail.


    Профессор Майк Даубе и доктор Тим Лобштейн признали предыдущие исследования справедливыми  и доказали, что неумеренное потребление даже слабого алкоголя повышает риски для здоровья сердца, а умеренное, в свою очередь, снижает.


    Однако ученые уточнили, что в исследованиях использовались данные по результатам опросов, проведенных более 40 лет назад. А тогда люди были намного стройнее, чем сейчас. Поэтому ученые склонны считать сведения устаревшими и не верными.
    Польза от вина для здоровья по-прежнему осталась, но только для тех людей, у которых индекс массы тела не превышает 27,5 пункта. Эту версию подтверждают и медики, убежденные в том, что индекс массы тела здорового человека колеблется от 18,5 до 25 пунктов.
    В тоже время Национальная служба здравоохранения Великобритании объявила, что по их данным индекс массы тела 32% британских женщин и 42% мужчин превышает 25 пунктов. Так что для трети жителей Великобритании употребление даже нескольких бокалов вина за праздничным столом может сказаться неблагоприятным образом на здоровье сердца.
    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.