• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые бьют тревогу: бутилированная вода опасна для жизни

    Опубликовано: 2019-12-16 18:28:22

    Эксперты Университета Глазго, которые решили провести сравнительные анализы разрекламированной в последнее время бутилированной воды и постоянно критикуемой обыкновенной водопроводной, были в шоке от результатов своей работы.

    Исследование показало, что бутилированная вода большинства известных производителей является более опасной для современного человека, чем её обычный водопроводный собрат. Об этом сообщает ISRAland. Кроме того, именно бутилированная вода гораздо чаще становится источником различных инфекционных заболеваний, так как, в отличие от своего водопроводного аналога, ее не подвергают воздействию хлоринов (веществ, отвечающих за дезинфекцию).

    Учитывая тот повсеместно известный факт, что бутилированная вода современному человеку обходится в многие сотни и даже тысячи раз дороже водопроводной, авторы шокирующего исследования советуют задуматься о целесообразности ее употребления. Возможно, это всего лишь дань рекламе.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.