• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут выделить $1 млрд на энергетическую инфраструктуру в Украине, - Кулеба

    Опубликовано: 2019-12-17 10:00:32

    На встречах с членами Конгресса Соединенных Штатов Америки вице-премьер Дмитрий Кулеба выступил за принятие уже внесенного проекта закона США об энергетической безопасности Европы, который вскоре будет рассматриваться.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Отмечается, что проект закона в случае одобрения предоставит около миллиарда долларов американским компаниям для построения энергетической инфраструктуры в Центральной и Восточной Европе, в частности в Украине, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Это позволит диверсифицировать потоки природного газа и уменьшить зависимость от российских энергоресурсов”, – сказал Кулеба, который 11-13 декабря посетил США с рабочим визитом.

    “Речь идет не только об Украине, а о стратегическом балансе во всем регионе, в частности, о влиянии России в Центральной Европе и на Западных Балканах”, – пояснил он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.