• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Забывчивость и болтливость названы ранними признаками слабоумия

    Опубликовано: 2019-12-16 15:48:19

    Медиками выявлено, что чрезмерная болтливость, сопровождаемая постоянной забывчивостью может быть начальными проявлениями развития старческого слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Среди возрастных нарушений, болезнь Альцгеймера занимает лидирующее место. Чаще всего данный недуг проявляет себя у людей, перешагнувших 60-ти летний рубеж.

    Однако, как выяснили специалисты, существует ряд симптомов, которые появляются задолго до проявления самой болезни.

    В первую очередь врачи рекомендуют обратить внимание на снижение способности человеком выполнять обычную работу: запоминать числа, цифры, названия, важные события и т. д. Конечно, такая забывчивость может появиться в результате сильного переутомления. Но если забывчивость стала повторяться систематически — пора обратиться к специалистам.

    Так же должно насторожить появление трудностей с выполнением привычных задач: кажется не знакомым маршрут, по которому вы добирались на работу на протяжении не одного десятка лет, с трудом вспоминаете название улицы, где проживают ваши родители и др.

    Чрезмерная болтливость, когда человек перескакивает с одной мысли на другую, не заканчивая тему — так же являются поводом для обследования.

    Своевременное обращение к профильному специалисту позволит начать лечение и если не предупредить развитие слабоумия, то хотя бы отсрочить время его проявления.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.