• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскрыты три простых ключа к здоровью головного мозга

    Опубликовано: 2019-12-16 15:28:12

    Ученые рассказали о трех простых действиях, которые помогут укрепить здоровье нашего головного мозга. Все эти три способа прошли научные испытания и были доказаны экспериментами.

     
      Первый ключ к здоровью головного мозга — это регулярные занятия спортом. Новый эксперимент помог установить, что для улучшения когнитивных способностей людям всего-то необходимо уделять физической нагрузке всего 20-30 минут каждый день.

    Умеренные физические нагрузки помогают укрепить клетки головного мозга человека.

    Второй способ — это постоянное взаимодействие с социумом. Чувство взаимосвязи в обществе способствует улучшению когнитивных способностей и уменьшает риски возникновения болезни Альцгеймера.

    Также сообщается, что учёные советуют всегда уделять свое время и интеллектуальной и творческой деятельности, даже если на это не хватает времени и человек очень занят.

    Если человек хотя бы немного читает, разгадывает кроссворды или играет на музыкальных инструментах, его шансы сохранить функциональные возможности главного органа центральной нервной системы уже в пожилом возрасте вырастают в несколько раз!

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.