• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климатический саммит ООН в Мадриде завершился компромиссным соглашением

    Опубликовано: 2019-12-16 12:00:03

    Делегаты достигли согласия по ключевому вопросу — усиление глобального ответа на изменение климата.

    В Мадриде завершился самый длинный климатический саммит, по итогам которого государства ООН достигли компромиссного соглашения по борьбе с изменением климата.

    Об этом сообщает BBC.

    "Длительные переговоры по климату под эгидой ООН наконец завершились в Мадриде компромиссным соглашением", — говорится в сообщении.

    В частности, делегаты достигли согласия по ключевому вопросу — усиление глобального ответа на изменение климата.

    Теперь, как предполагается, все страны должны предложить собственные меры по борьбе с изменением климата до следующего саммита в Глазго в следующем году.

    "После двух дополнительных дней и ночей переговоров делегаты наконец договорились о сделке, которая предусматривает разработку новых, усовершенствованных планов по сокращению выбросов в конференции в Глазго в следующем году", — говорится в сообщении.

    При этом поддержанное странами ЕС и малыми островными государствами решение вызвало возражения ряда стран, таких как США, Бразилия, Индия и Китай.

    Как сообщалось, со 2 декабря в Мадриде продолжалась климатическая конференция ООН, в ней приняли участие представители около 200 стран. Встреча в столице Испании должна была завершиться еще 13 декабря, однако продолжалась до 15 декабря.

    Ранее стало известно, какие предприятия (ТОП-10) загрязняют воздух в Украине больше всего.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.