• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток белка в рационе приводит к лишнему весу

    Опубликовано: 2019-12-14 18:28:51

    Американскими учеными было проведено исследование, результаты которого шокировали общественность. Оказывается для того, чтобы сбросить вес, вовсе не обязательно тщательно высчитывать потребляемые калории, достаточно лишь следить за количеством белков, которые присутствуют в ежедневном рационе.

    После сравнения нескольких различных систем питания исследователи пришли к выводу, что лишние килограммы появляются не только из-за переизбытка калорий, как традиционно считают, но и из-за недостатка белка.

    Ученые на протяжении восьми недель наблюдали за людьми, которые употребляли несколько большее количество калорий, чем необходимо. Оказалось, что вес набирали лишь те, кто налегал, в основном, на продукты с высоким содержанием углеводов и жиров. Те из добровольцев, кто предпочитал ежедневно употреблять много белков, наоборот, похудели и набрали мышечную массу.

    Напомним, что высокое содержание белков есть не только в мясе, но и в молочных продуктах, бобах, овощах и орехах.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.