• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружено новое заболевание с удивительным механизмом

    Опубликовано: 2019-12-14 15:48:33

    Пациентам, у которых каждые несколько недель повышается температура тела, наконец смогли поставить диагноз.

     
      Генетический анализ помог установить, что все семь больных обладают ранее неизвестным аутовоспалительным заболеванием. Новый недуг получил название CRIA.

    Авторы работы сделали новое открытие, когда пытались поставить диагноз людям. Возраст пациентов варьируется от 10 до 82 лет. Эти люди являются членами трех семей из Соединенных Штатов Америки. Каждые три-четыре недели пациенты жалуются на повышение температуры, озноб и мигрень. Есть случаи, когда температура поднималась до 41 градуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые не смогли поставить диагноз пациентам обычным путем, поэтому им пришлось изучить гены абсолютно всех пациентов. Было установлено, что у людей с найденным синдромом определенная мутация запускает воспаление и происходит гибель клеток. Виновником происходящего является RIPK1, его авторы работы прозвали «молекула-суперубийца».

    Сейчас специалисты планируют заняться поиском лечения данного заболевания, который станет безопасным для самих пациентов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.