• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины эффективнее ориентируются в пространстве благодаря тестостерону

    Опубликовано: 2019-12-14 10:44:29

    Новое исследование норвежских ученых подтвердило устоявшийся стереотип о том, что мужчины ориентируются в пространстве лучше женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты Норвежского университета науки и технологий в Тронхейме провели исследование, в процессе которого оценили способность мужчин и женщин к адаптации на местности. По словам ученых, способности мужчин лучше воспринимать обстановку, определять свое местонахождение и направление движения связаны именно с тем, что мозг мужчин в процессе эволюции развивался иначе, чем мозг женщин.

    Женщины эффективнее обнаруживают объекты, например, находят нужную вещь в доме. Мужчины же ориентированы на анализ ситуации в целом и определение верного направления движения. Оказалось, что навигационные навыки человека зависят от активности половых гормонов — чем выше количество тестостерона, тем эффективнее навигационная способность.

    У мужчин и женщин при ориентации на местности активируются разные участки мозга. Во время исследования мужчины на 50% эффективнее определяли местоположение объекта и находили его быстрее, чем женщины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.