• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мембранные материалы в мужских кроссовках

    Опубликовано: 2019-12-13 15:20:07

    Мембранная обувь создавалась для спортсменов и путешественников, любителей активного отдыха. В последние годы любой уважающий себя интернет-магазин мужских кроссовок предлагает клиентам легкие непромокаемые экземпляры из мембранного материала для любого температурного режима. Они популярны, потому что материя обеспечивает циркуляцию воздуха, создает приятный микроклимат, поддерживает комфортный температурный режим.

    Мембрана: что это?

    Мембранные кроссовки – обувь, при изготовлении которой использован мелкопористый полимер. Слой этого материала располагается между обивкой, подкладкой. Поры микроскопически малы и не пропускают капли влаги, но проводят воздух и испарения. За счет этой особенности мембранная обувь приятна в ежедневном использовании.

    Преимущества мембранной обуви

    Сравнивая классические модели https://fair-shoes.com.ua/muzhchinam/muzhckaya-obuv/kroccovki-muzhckie/filters/manufacturers,converse и кроссовки с мембраной, придется признать, что вторые комфортнее. Полимер не утепляет обувь, но сохраняет приятный микроклимат внутри ботинка. Кроссовки с мембраной – лучшее решение для пробежки, длительной прогулки.

    На что обратить внимание?

    Качество мембранной обуви определяется:

    • параметрами полимера;

    • типом застежки;

    • креплением язычка.

    Обычно промежуточный слой защищает только нижнюю часть, формируя специфический носок. Он бережет ноги от грязи, талой воды.

    Чтобы обувь не разочаровала, нужно выбрать кроссовки строго по размеру. Даже зимние экземпляры должны четко соответствовать анатомии стопы. Не приветствуется ношение носков, особенно из натуральных материалов, в сочетании с мембранными кроссовками – такая ткань впитывает влагу, мешая полимеру выполнять свою функцию. Отдают предпочтение синтетике, термоноскам, комбинированным.

    Правила ухода

    Чтобы мембранные кроссовки дольше радовали своими качествами, их просушивают при комнатной температуре. Нельзя пользоваться нагревательными приборами – повышение температуры разрушает мембрану, приводит к спайке пор. Стельку перед сушкой вынимают. В среднем такая обувь сохнет вдвое дольше обычной.

    В машинке стирать мембранные кроссовки нельзя. Запрещена стирка руками в очень горячей воды. Обувь нуждается в регулярной очистке от пыли, грязи. Для этого протирают поверхность увлажненным текстилем. Если загрязнения сильные, используют мыльный раствор или специальное средство для стирки мембраны.

    Ежемесячно обрабатывают обувь влагоотталкивающим средством. Такой состав формирует защитную пленку, позволяя дольше сохранить спортивную обувь в идеальной форме.

    Всегда ли уместны?

    Профессиональные спортсмены предпочитают в жаркий сезон пользоваться обычными кроссовками. Чем хуже погода, некомфортнее условия, тем полезнее мембрана, поэтому кроссовки с полимерным слоем используют в слякоть, холод. В такой обуви бегают по снегу, лужам. Даже после долгой пробежки ноги по-прежнему будут сухими.

    Gore-Tex

    Этот материал – самая распространенная мембрана. Полимер создан достаточно давно, обширно используется не только в кроссовках, но и одежде, аксессуарах. Gore-Tex – политетрафторэтиленовая пленка, существующая в двух типах – для теплого и холодного сезона.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.