• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ: Украина вынуждена была депортировать узбеков

    Опубликовано: 2006-03-01 10:44:00

    Украина вынуждена была депортировать на родину 10 узбеков, поскольку те принадлежали к организации, которую ООН признала террористической - "Исламское движение Узбекистана". Об этом в эфире “5-го канала” заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

    В частности, по ее словам, “эти граждане Узбекистана, о которых идет речь, принадлежали к организации, которая в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2001 года признана террористической. И находясь в Украине в мае-августе прошлого года, эти граждане Узбекистана пропагандировали среди украинских граждан радикальные идеи этой организации”, передает УНИАН.

    В свою очередь заместитель руководителя узбекских политических беженцев в Украине Хатам Хаджиматов утверждает, что депортированные не занимались политикой, а просто были свидетелями событий в Андижане, за что и попали в немилость власть предержащим Узбекистана.

    Напоминаем, что 14 февраля Украина депортировала 10 граждан Узбекистана на родину.

    Госдепартмент США осудил украинскую власть за принудительную депортацию 10 ищущих убежище из Узбекистана.

    Инф. politikum.info

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.