• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда о существовании Деда Мороза: стоит ли говорить детям

    Опубликовано: 2019-12-13 10:08:35

    Американское издание The Conversation задалось вопросом, стоит ли говорить детям правду о существовании Деда Мороза. По мнению экспертов, существует ряд аргументов как в пользу такого действия, так и против него.

    В качестве основных аргументов против поддержания легенды о новогоднем волшебнике психологи приводят возможную потерю доверия к родителям. Родители должны поговорить с ребенком, который начал сомневаться в существовании Деда Мороза. Если моральные нормы не позволяют врать, можно преподнести легенду в виде игры и вместе представить, что Дед Мороз реален. Психологи отмечают, что стирание грани между фантазией и реальностью задерживает когнитивное развитие ребенка, его восприятие нереальных вещей.

    Положительными аргументами эксперты называют мотивацию ребенка вести себя хорошо с целью получения поощрения, а также удовольствие от причастности к известной легенде. Учитывая возможные опасения родителей психологи уверяют, что дети, несмотря на всю ранимость, не так уж доверчивы. Они постоянно анализируют происходящее вокруг и активно оценивают вероятность того или иного явления. Ключевая задача родителей, по мнению специалистов — это коррекция возможного разочарования ребенка при полном осознании правды.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.