• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение влажного и сухого кашля

    Опубликовано: 2019-12-12 19:08:00

    Сироп от кашля детям от 2 лет врачи назначают очень часто, так как кашель сопровождает многие заболевания, встречающиеся в раннем детском возрасте – ОРВИ, бронхиты и т. д. По сравнению с препаратами, предназначенными для детей более раннего возраста, список лекарственных средств, которые можно применять против кашля, значительно расширяется.

    К преимуществам противокашлевых средств в форме сиропа относятся: приятный сладкий вкус, отсутствие необходимости готовить препарат к использованию (не требует разведения), удобный расчет необходимой дозы и дозирование (к средству обычно прилагается мерная ложка или стаканчик), быстрое терапевтическое действие, наличие широкого ассортимента эффективных препаратов разной ценовой категории.

    Какие бы хорошие отзывы ни имело лекарственное средство от кашля, его нельзя давать ребенку без консультации с врачом.
    Некоторые сиропы от кашля можно принимать детям с самого рождения, для других средств существуют ограничения по возрасту. При выборе сиропа учитывается причина развития патологического процесса, характер кашля, наличие других симптомов, возраст пациента, его вес, возможные побочные эффекты препарата и противопоказания.

    Ограничения и предостереженияКакие бы хорошие отзывы ни имело лекарственное средство от кашля, его нельзя давать ребенку без консультации с врачом.

    Лекарство следует применять исключительно в назначенной врачом дозе, также следует соблюдать указанный срок лечения препаратом.

    При приеме сиропа от кашля необходимо увеличить количество выпиваемой ребенком жидкости, это усилит эффект препарата.

    Не рекомендуется давать отхаркивающие препараты детям непосредственно перед ночным сном, так как это может вызвать нарушения сна из-за усилившегося кашля.

    При наличии у ребенка индивидуальной непереносимости компонентов препарата применять его не следует. В случае развития у ребенка аллергической реакции следует немедленно прекратить прием сиропа от кашля и обратиться к врачу.

    Нельзя совмещать применение противокашлевых и отхаркивающих лекарственных средств.

    Не рекомендуется самостоятельно отменять или заменять препарат в отсутствие эффекта от применения. В таком случае следует проконсультироваться с лечащим врачом.

    Наиболее популярные сиропы от сухого кашля для детей от 2 летПри сухом кашле и трудноотделяемой мокроте выделяемая слизь имеет густую консистенцию, что затрудняет ее выведение из респираторного тракта. При таком кашле действие лекарства направлено на разжижение и облегчение выведения мокроты.

    Лекарство следует применять исключительно в назначенной врачом дозе, также следует соблюдать указанный срок лечения препаратом.
    Если сухой кашель носит изнуряющий характер, если отсутствует его физиологическая необходимость, назначаются противокашлевые препараты, которые подавляют кашлевой рефлекс. Их действие эффективно в случаях, когда в нижних отделах дыхательной системы нет скоплений слизи.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.