• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: крепкому сну способствует отсутствие одежды

    Опубликовано: 2019-12-12 18:48:57

    Как выяснилось, спать без одежды очень полезно для здоровья. Оказалось, что подобный сон улучшает не только физическое, но и психологическое состояние человека. Сон у спящего без одежды намного крепче из-за того, что тело не подвергается перегреву, а сохраняет свою естественную температуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но ученым удалось установить и еще один положительный эффект сна нагишом. Как оказалось, сон без одежды способствует похудению. Специалисты обуславливают это тем, что спокойный сон без одежды приводит к уменьшению образования гормона стресса-кортизола. При этом энергия тела сохраняется, а чувство голода контролируется.


    У «обнаженного» сна  есть и ряд других заметных преимуществ. Тело не перегревается, а значит, не нарушается выработка мелатонина и гормона роста. Эти гормоны играют принципиальную роль в процессе омолаживания организма. При естественной температуре тела во сне прекрасно восстанавливается кожа.
    А в том случае, если оба партнера спят ночью без одежды, при соприкосновении их тела вырабатывают окситоцин, способствующий более яркой и насыщенной сексуальной жизни.

    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.