• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: плохой сон портит взаимоотношения

    Опубликовано: 2019-12-12 18:28:02

    Согласно заявлению американских ученых, хороший сон укрепляет отношения между партнерами, а плохой сон  - наоборот, может привести к разногласиям и конфликтам.

    В частности, одним из факторов плохого сна выступает скрытое чувство недооцененности, которое может испытывать пара в совместных отношениях. С точки зрения психологов, в основе лежит притупление чувства благодарности у одного из партнеров, когда речь заходит о вещах, кажущихся в повседневной жизни, само собой разумеющимися.

    Также плохой сон может привести к возникновению повышенного эгоизма, когда нужда одного партнера ставится выше, чем потребности другого¸ что, в свою очередь, также негативно сказывается на общих отношениях.

    В проведенном ранее исследовании ученые отобрали порядка 60 разных пар от 18 до 56 лет. Исследование было разделено на два этапа. На первом пары вели постоянные записи, где подробно описывали свой сон и его влияние на отношение второго партнера. На втором этапе использовали видеосъемку, во время которой участники эксперимента должны были решить определенные задачи. Соответственно, фиксировались все показатели у людей с хорошим и плохим сном.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.