• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден биологический механизм превращения здоровых клеток в раковые

    Опубликовано: 2019-12-12 16:48:24

    Исследователи Института Брода (Кембридж), изучающие опухоли головного мозга, заявили, что обнаружили новый биологический механизм, побуждающий здоровые клетки становиться раковыми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мутация в IDH-генах вызывает изменения в процессе формирования ДНК в ядре клетки. Этот процесс запускает аномальное взаимодействие между другими генами и способствует развитию опухолей. Во время исследований специалисты изучали глиому головного мозга и установили, что мутантные гены IDH присутствуют во многих других видах раковых опухолей, в том числе в опухолях толстой кишки, мочевого пузыря. Обнаруживаются они и при лейкемии.

    Автор исследования доктор Брэдли Бернштейн заявил, что открытие «полностью изменяет фундаментальную научную базу в области исследования рака». Он также подчеркнул биологическую сложность рака, как процесса. Открытие позволит ученым объяснить, почему медики достигают посредственных результатов в терапии опухолей с мутациями и по какой причине возникает рецидив заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.