• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На «льготные» кредиты для бизнеса планируют выделить 5 млрд грн

    Опубликовано: 2019-12-12 15:00:27

    По словам премьер-министра, правительство и Нацбанк нашли возможности для кредитования малого и среднего бизнеса.

    Кабинет министров Украины и Национальный банк нашли возможности для обеспечения минимум 5 млрд грн на кредитную программу для малого и среднего бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге после заседания Кабмина.

    "Мы с Национальным банком совместно нашли возможности обеспечить Немецко-Украинский Фонд источниками финансирования. Поэтому на начало года там будет достаточно средств, чтобы абсолютно все желающие, которые будут отвечать критериям программы, получили деньги", - сказал Гончарук.

    Он отметил, что в течение года сумма может меняться. "Сейчас – это минимум 5 млрд грн, которые мы готовы как государство потратить на программу доступного кредитования", - уточнил премьер.

    При этом он добавил, что в правительстве хотят посмотреть, как пойдет процесс, какое количество заявок поступит. "И если спрос будет превышать эту сумму, то мы видим инструменты для обеспечения дополнительными ресурсами. Денег хватит", - отметил Гончарук.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.