• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие вредные приправы на кухне

    Опубликовано: 2019-12-12 09:48:32

    Для усиления вкуса и придания блюдам неповторимого аромата многие из нас пользуются приправами. Как удалось выяснить экспертам, не все они безобидны для нашего здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На первом месте оказалась соль. Несмотря на то, что наша кровь не может существовать без натрия — главного компонента соли. Следует знать, что для нормальной жизнедеятельности организма достаточно соли, которая содержится в самих продуктах. Попробуйте съесть помидор без соли — вы ощутите всю яркость вкуса этого овоща. То же самое произойдёт, если перестать солить салаты, картофель. Ведь злоупотребление солью приводит к излишней нагрузке на почки, и способствует развитию болезней сосудов.

    Сахар. Так же попал в «немилость». Являясь источником быстрой энергии, злоупотребление сахаром приводит к нарушению обменных процессов в организме, приводящих к проблемам с сердцем, эндокринной системой, зубами. Вполне достаточное количество глюкозы содержат практически все овощи и фрукты.

    Особо популярен стал на нашей кухне соус барбекю, который употребляется как маринад, и как вполне самостоятельное блюдо. Эксперты настаивают в ограничении или полном отказ от данного соуса из-за чрезмерного количества в нём соли, сахара, кукурузного сиропа и усилителей вкуса. Данный соус создаёт значительную нагрузку на печень, поджелудочную железу, сердце и почки.

    Соус шрирача. В категорию вредных приправ этот соус попал из-за чрезмерного количества соли, содержащегося в данном продукте.

    Ещё одна популярная приправа — соевый соус, является не желательным «гостем» на нашей кухне. И снова причиной отказа от этого соуса стало большое содержание в нём соли. Так же экспертами обнаружено незначительное содержание в соевом соусе алкоголя — всего 2%, но этого оказалось достаточно, чтобы причинить вред людям, которым спиртное противопоказано.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.