• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты представляют серьезную опасность для людей

    Опубликовано: 2019-12-11 12:48:51

    К такому выводу пришла группа немецких ученых, которые, проведя ряд исследований, заявили о вреде частого использования вещества пропиленгликоля, являющегося основным компонентом картриджей электронных сигарет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дело в том, что концентрация этого препарата по сравнению с обычными сигаретами в разы больше, и такое потребление может привести к появлению сильного воспаления слизистой горла, раздражения дыхательных путей.

    В процессе курения электронных сигарет  курильщик вдыхает пар, который образуется при выпаривании жидкости в картридже – пропиленгиколя, несущего в себе концентрат никотина. Этот же пар также опасен и для окружающих, поскольку гораздо насыщеннее обычного выдыхаемого дыма и его негативные свойства на организм человека до конца не исследованы.

    В США, Германии и Канаде в данный момент действуют закон, запрещающий реализацию электронных сигарет в некоторых городах и штатах. В России они также могут быть под запретом, поскольку такой закон рассматривается в Государственной Думе РФ.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.