• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в домашних условиях восстановить микрофлору кишечника

    Опубликовано: 2019-12-11 09:44:05

    Во многом самочувствие человека зависит от состояния здоровья кишечника. Именно кишечник принято считать главным органом человека на Востоке. Не редко различные неблагоприятные факторы: стрессы, лекарственные препараты, не правильное питание — приводят к нарушению баланса полезной микрофлоры кишечника. Попробовать восстановить её можно дома, воспользовавшись советами специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Конечно, медицинскими препаратами гораздо быстрее вернуть кишечнику необходимое количество микрофлоры. Но часто такие препараты бывают не доступны для некоторых слоёв населения, или имеют ряд побочных эффектов.

    Для начала эксперты настоятельно рекомендуют исключить из своего рациона мучные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, колбасы и копчёности. Дело в том, что все эти продукты способствуют снижению выработки полезных лактобактерий нашим организмом. Этот фактор незамедлительно сказывается на работоспособности кишечника перерабатывать пищу.

    К запрещённым продуктам следует отнести и соленья с маринадами, или, хотя бы употреблять их в минимальном количестве.

    Чтобы увеличить количество полезных бактерий в кишечнике медики рекомендуют ввести в свой рацион регулярное употребление кисломолочных продуктов: кефира, йогуртов, молочной сыворотки, творога. Так же можно употреблять и сметану, но при этом следует учитывать, что в этом продукте достаточно высокое бывает содержание жира.

    Так же следует помнить, что употребление в пищу бобовых, несмотря на их пользу для организма, предпочтительно перенести на первую половину дня, чтобы к вечеру ЖКТ смог переработать данный продукт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.