• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ИБП и часто задаваемые вопросы по ним

    Опубликовано: 2019-12-10 10:08:17

    В этой небольшой статье мы собрали наиболее распространенные вопросы, которые слышим от клиентов. Как говорят наши покупатели, они могли бы избежать многих ошибок и уберечь дорогостоящую технику, если бы задались этими вопросами до того, как неполадки с электроснабжением привели к серьезным проблемам.

    Вопрос: Какие еще объекты, кроме компьютера, нуждаются в источнике бесперебойного питания, если речь идет об обычной квартире?

    Ответ: Если у вас установлены видеопроектор, домашний кинотеатр или аудиосистема, которой требуется стабильное синусоидное питание, им тоже нужен ИБП. Также следует защитить системы сигнализации, видеонаблюдения и «умный дом». Если свет в вашем районе отключают более чем на 3–5 часов, можно еще приобрести бесперебойник для холодильника.

    Вопрос: Как понять, какой ИБП нужен — со стабилизатором или без?

    Ответ: Если напряжение в сети неравномерное, если есть помехи, то нужен стабилизатор. Но сейчас встроенного стабилизатора нет только у самых простых моделей ИБП.

    Вопрос: Отопительным котлам в самом деле нужны бесперебойники?

    Ответ: Современным — да, потому что они работают на автоматическом управлении, и эта автоматика очень «капризна», ей действительно нужна надежная защита.

    Вопрос: Посоветуйте ИБП для домашней/офисной/промышленной техники.

    Ответ: Мы никогда не рекомендуем конкретные модели ИБП до того, как ознакомимся с особенностями оборудования и задачами. Нельзя просто сказать: «Вам нужен вот этот трехфазный ИБП малой мощности — можно по описанию техники очертить круг моделей, которые, вероятно, подойдут для ваших нужд. Но на практике все решается только персонально — ведь защитить нужно конкретное оборудование с конкретными характеристиками и режимами работы. И при этом еще требуется учесть специфику работы энергосетей в вашем районе.

    Вопрос: Из-за чего бесперебойники «не дотягивают» до расчетного срока работы?

    Ответ: Несоблюдение условий хранения и эксплуатации, грязная поверхность, грязное помещение, постоянная работа в режиме предельной нагрузки, неправильно подобранные зарядные устройства — самые распространенные причины, по которым ИБП работают меньше, чем могли бы.

    Есть другие вопросы? Звоните, пишите, приходите. Мы поможем найти ответы или выбрать подходящие источники бесперебойного питания для защиты ваших объектов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.