• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сахар - лучшее средство для лечения глубоких ран

    Опубликовано: 2019-12-08 22:28:17

    Существует версия, что использование сахара в медицинских целях может оказать существенную помощь при заживлении ран.

    Одно из свойств сахара позволяет вытягивать влагу из поврежденного места, что способствует уничтожению бактерий и предотвращает их дальнейшее размножение. Ученые провели ряд исследований и испытаний, что подтвердило полученные догадки на практике.

    При проведении операции одному из пациентов, 62-летнему Алану Бейлиссу, в результате которой ему ампутировали правую ногу, врачи использовали сахар, когда образовавшаяся рана на конечности длительное время не затягивалась. Спустя две недели, состояние больного резко изменилось в лучшую сторону, при повторной перевязке использовали только 5 чайных ложек сахара вместо целой банки при операции.

    В общей сложности сахар был использован в 35-ти случаев при лечении ран разных пациентов. Успешная практика применения вещества послужила стартовой платформой в дальнейших исследованиях и разработках методов устранения повреждений.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.