• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: сменив рацион питания, можно избавиться от бессонницы

    Опубликовано: 2019-12-08 18:48:21

    Ученые из США провели ряд исследований, согласно результатам которых, бессонницу можно вылечить, изменив обычный рацион питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Группа научных сотрудников из Университета Пенсильвании обработала полученные данные о сне и рационе человека и выявила между ними прямую связь, также установлены некоторые особенности питания, способные вызвать бессонницу.

    Согласно заявлению ученых, люди, спящие до 6 часов в сутки, употребляют больше всего калорий, а те, кто тратит на сон не менее 7-8 часов, питаются разнообразной и зачастую сбалансированной пищей. Также стоит отметить, что те, кто спит минимум времени, употребляют меньше воды, стараясь заменить ее другими напитками - соками и чаем.

    Человек, позволяющий себе спать свыше 9 часов в день, имеет в своем рационе пониженное  количество холина, углеводов, а также насыщенных жиров, но зато такие люди употребляют больше всех алкоголя.

    Помимо этого, здоровый сон более 9-ти часов позволяет организму человека защитить себя от ожирения, даже в том случае, когда есть предрасположенность на генетическом уровне.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.