• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс массы тела не является показателем здоровья, уверены американские ученые

    Опубликовано: 2019-12-08 16:08:28

    Специалисты Калифорнийского университета заявляют, что современные нормы ИМТ (индекса массы тела) могут присвоить десяткам миллионов людей ярлык «больного» человека. Однако исследования показывают, что в мире есть множество людей, которые имеют отличное здоровье даже при наличии лишнего веса.

    Ученые проанализировали связь между ИМТ, который рассчитывается путем деления веса человека в килограммах на квадрат роста человека в метрах, а также уровень кровяного давления, глюкозы в крови, уровень холестерина и триглицеридов, используя новейшие данные национальных центров здравоохранения.

    Исследование показало, что практически половина жителей США, у которых якобы есть лишний вес или ожирение, полностью здоровы. В связи с этим было бы несправедливо повышать для них стоимость медицинского обслуживания и обвинять в злоупотреблении услугами общественного здравоохранения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.