• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием витаминов может защитить от последствий загрязнения воздуха

    Опубликовано: 2019-12-08 14:48:55

    Прием витаминов группы В коменсирует наносимый организму загрязненным воздухом. Об этом сообщают ученые из Колумбийского и Гарвардского университетов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В новом исследовании приняли участие здоровые добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет. Участникам давали плацебо либо витаминные добавки, содержавшие 2,5 миллиграмма фолиевой кислоты, 50 миллиграммов витамина B6 и 1 миллиграмм витамина B12.

    Добровольцы в масках подвергались воздействию загрязнения воздуха на улице Торонто с оживленным движением. Затем ыченые собирали образцы их крови и исследовали ее. Оказалось, что витамины спасали добровольцев от негативных последствий загрязнения воздуха: организм тех, кто принимал витамины вместо плацебо, меньше страдал из-за грязного воздуха.

    Как отметили авторы исследования, необходимо глубже изучить этот вопрос, чтобы понять, какими именно механизмами витамины группы В защищают от последствий загрязненного воздуха.

    Отметим, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 92% населения Земли проживает в районах, где уровень загрязнения превышает норму.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.