• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От каких продуктов следует отказаться при ангине

    Опубликовано: 2019-12-08 09:24:32

    Употребление привычных продуктов может осложнить состояние здоровья при наличии некоторых заболеваний. В частности речь идёт об ангине. Медики рекомендуют на период лечения ограничить, или вовсе отказаться от употребления следующих продуктов.

     
      При ангине у человека появляется першение и боль в горле, затрудняется дыхание и глотание. Так же ангина практически всегда сопровождается повышением температуры и кашлем.

    Для того, чтобы исключить скопление слизи в горле и органах дыхания, что чаще всего провоцирует развитие воспалительных процессов, медики советуют отказаться от употребления молока и молочных продуктов.

    Так же специалисты не советуют при воспалении горла злоупотреблять сладостями. Доказано, что болезнетворные микробы больше всего предпочитают для размножения именно сладкую среду. Прекрасным средством в данном случае станет мёд.

    На время болезни следует полностью отказаться от употребления острой, кислой, солёной и пряной продукции, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки горла, и не допустить развития отёка.

    Лимон и чеснок целиком употреблять тоже не нужно, лучше дольку лимона положить в тёплый чай. Слишком горячее питьё при воспалённом горле — так же недопустимо.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.