• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские онкологи научились определять по дыханию рак желудка

    Опубликовано: 2019-12-07 12:48:23

    Международная научно-исследовательская группа, в состав которой вошли ученые из Китая и Израиля, разработала тест, который поможет с девяностопроцентной точностью определить у пациента рак желудка, сообщило издание «Daily Mail».

    Новый прибор при помощи специальных датчиков улавливает очень малые, выделяющиеся при дыхании, частички химических веществ, которые источает опухоль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Хоссам Хаик отметил, что разработанный дыхательный тест станет достойной альтернативой эндоскопии – процедуры, во время которой инвазивным путем пищеварительная система исследуется при помощи специальной трубки. Этот способ является не только неприятным для пациента, но и занимает немало времени.  

    Помимо этого, профессор подчеркнул, что тест поможет уменьшить срок диагностирования заболевания, тем самым повысив шансы множества пациентов на выздоровление.

    Стоит отметить, что рак желудка – одна из самых распространенных онкоболезней. В мире каждый год восемьсот тысяч человек гибнет от этого недуга. Данный показатель смертности является вторым после статистики, касающейся рака легких.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.