• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными разработана диета, помогающая бороться с раковыми клетками

    Опубликовано: 2019-12-07 09:28:17

    Научными исследователями Великобритании из Университета Глазго, совместно с коллегами из Института раковых исследований Битсона разработана диета, придерживаясь которой, можно будет противостоять развитию раковых клеток.

     
      Исследование проводилось в условиях лаборатории на мышах. Из рациона питания грызунов учёными были исключены две аминокислоты, играющих роль «строительных кубиков» природного белка. Ими стали глицин и серин.

    Такие изменения в питании привели к замедлению течения злокачественного процесса у мышей с раком крови и кишечника.

    Упомянутые выше аминокислоты с избытком содержатся в мясной и молочной продукции. Ещё глицин встречается в шпинате и водяном крессе. Серин обнаружен в нуте и чечевице.

    Исключение данных аминокислот из рациона питания мышей повысил возможность проникновения лекарственных препаратов в раковые клетки. Так же учёными было отмечено увеличение продолжительности жизни у грызунов.

    Для того, чтобы подтвердить действие специальной диеты с исключением из рациона белка, исследователями будут проведены клинические испытания.

    Учёные предупреждают: самостоятельное исключение из своего рациона глицина и серина, возможно развитием побочных эффектов. Применять безбелковую диету можно только по назначению и под наблюдением специалистов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.