• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чашка чая в день поможет предотвратить болезни сердца

    Опубликовано: 2019-12-06 10:44:45

    Даже одна чашка чая в день может быть полезной для сердца, утверждают исследователи больницы Джона Хопкинса в Балтиморе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавнее исследование показало, что люди, которые выпивали хотя бы одну чашку чая каждый день, на треть меньше подвергались сердечному приступу или другим сердечно-сосудистым заболеваниям. Употребление чая является отличной профилактикой накопления кальциевых отложений в коронарных артериях сердца.

    Люди, умеренно употребляющие чай, имеют более низкие показатели заболеваний коронарных артерий и пониженную частоту сердечно-сосудистых заболеваний, подчеркнули исследователи. Все участники эксперимента пили и зеленый, и черный чай, поэтому точно сказать, какой чай предотвращает болезни сердца, ученые не могут.

    Специалисты полагают, что подобный эффект вызван антиоксидантными свойствами напитка. Его можно пить ежедневно без вреда для здоровья, однако, подчеркивают медики, следует быть осторожными с подсластителями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.