• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре диеты, крайне опасные для здоровья и психики

    Опубликовано: 2019-12-06 08:48:59

    Не все диеты, популярные сегодня среди молодых людей, действительно эффективны, а некоторые из них, даже если и помогают похудеть, могут быть крайне небезопасны для здоровья и для психики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Представляем Вашему вниманию несколько диет, которые, по мнению ученых, могут привести к ухудшению физического состояния людей, стать причиной булимии и анорексии, а также вызвать тяжелые психические последствия, в том числе депрессию.

    Сухое голодание

    Отказ от воды приводит к обезвоживанию организма, в котором начинают скапливаться токсины, что в конце концов приводит к истощению нервной ткани и к целому ряду других проблем. Отказываться от питья и следовать «сухим» диабетам крайне опасно для здоровья, единогласно утверждают специалисты.

    Сыроедение

    Тема сыроедения очень актуальна сегодня – некоторые люди утверждают, что оно очень полезно, однако, по мнению многих специалистов, если рацион человека состоит исключительно из продуктов в необработанном виде, это может негативно повлиять на работу его желудочно-кишечного тракта и на микрофлору его кишечника

    Диеты без соли и сахара

    Полный отказ от соли и сахара может быть опасен для сердца и мозга, предупреждают специалисты. Соль в небольших количествах необходима для человека, что касается сахара, его лучше получать из натуральных источников – из фруктов и овощей.

    Монодиеты

    Каждодневное употребление в пищу одного и того же продукта при монодиете может привести к авитаминозу и ухудшить иммунитет, ведь организм не будет получать целого ряда необходимых ему питательных веществ.

    По словам ученых, отсутствие разнообразия в пище отрицательно сказывается на эмоциональном настрое человека, вызывая хроническую усталость. А она, в свою очередь, приводит к депрессии и неврозам.

    От скудного меню особенно страдает психика людей, у которых ранее уже были проблемы психологического характера. В этих случаях велика вероятность того, что диета закончится не потерянными килограммами, а тяжелым нервным расстройством, таким как булимия или анорексия.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.