• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: лучшим временем для зачатия ребёнка являются зима и начало весны

    Опубликовано: 2019-12-05 12:24:02

    Учёные из израильского университета имени Бен-Гуриона, исследовавшие около 6,5 тысяч образцов спермы - мужской семенной жидкости, выяснили, что зима и начало весны являются лучшим временем для зачатия ребёнка.

    Исследование израильских учёных убедительно доказало, что у мужчин с нормальным сперматогенезом в зимне-весенний период наблюдается пик качества спермы. Однако наивысших значений качества сперма у мужчин достигает именно в зимние месяцы.

    В этот период количество сперматозоидов в семенной жидкости мужчин повышается до 70 миллионов на миллилитр. Кроме того, приблизительно 5% этих сперматозоидов обладает очень высокой скоростью и подвижностью - необходимыми условиями для благоприятного зачатия ребёнка.

    Ближе к весне количество сперматозоидов, только 3% из которых остаются достаточно подвижными для зачатия, падает до 68 миллионов на миллилитр. Летом же, в период с июля по август, количество сперматозоидов падает до 10-15 миллионов на миллилитр семенной жидкости.

    Ещё одним результатом этого исследования израильских учёных стал тот факт, что «зимние» сперматозоиды имеют наименьший процент генетического брака, а значит, именно они являются самыми здоровыми и пригодными для продолжения рода.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.