• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко и Путин намерены создать единое правительство – посол

    Опубликовано: 2019-12-02 13:45:41

    В планах Беларуси и РФ - создание интеграционного объединения.

    Беларусь и Россия разрабатывают дорожные карты, чтобы реализовать проект углубленной интеграции, предварительная договоренность о котором была достигнута в 1999 году. Об этом заявил посол Беларуси в РФ Владимир Семашко, передает TUT.by.

    "Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные (договором от 1999 года, — прим. TUT.by) и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные управляющие функции с обязательным исполнением", - рассказал посол.

    Семашко добавил, что из 31 подготовленной дорожной карты 20 карт уже "абсолютно согласованы"- единые рынки должны быть созданы к 2021 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.