• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: каждой двадцатой представительнице прекрасного пола грозит анорексия

    Опубликовано: 2019-12-01 18:48:42

    Медики забили тревогу: по их утверждению, анорексия очень стремительно продолжает набирать обороты. При этом появился новый термин «преданорексия», которым ученые называют признаки надвигающейся болезни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Гарварда рассказали, что анорексии предшествует целый ряд следующих симптомов: недовольство своим телом, обжорство или диета, постоянные колебания веса, детоксикация.

    Данное состояние, к сожалению, часто остается незамеченным. При этом оно широко распространено и не менее опасно. У женщин происходит буквально помутнение рассудка, так как приступы обжорства чередуются с диетами. Они переживают за каждый свой съеденный кусочек, не обращая внимания на стремительную потерю веса. Растолстеть такие дамы боятся, а нынешний вид довольства у них не вызывает.

    По мнению врачей, в таких случаях нельзя обойтись без психиатра. Если человек зацикливается на диете, то это уже можно считать психическим недугом.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.