• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработаны гибридные молекулы, разрушающие рак изнутри

    Опубликовано: 2019-12-01 16:48:10

    Ученые Нью-Йоркского университета и Инженерной школы Тандон разработали гибридную молекулу, которая выполняет функции «транспортного контейнера» и может поставлять компоненты химиопрепаратов непосредственно к молочной железе во время лечения рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Белок-полимер с наночастицами золота может «захватывать» активные компоненты химиотерапевтических препаратов и доставлять их напрямую к злокачественным клеткам. После чего активный компонент разрушает злокачественные клетки, а пациент испытывает минимальный ущерб.

    По словам авторов эксперимента, подобные молекулы довольно легко синтезировать. Впервые гибридная молекула была разработана Джин Ким Монтклер — доцентом кафедры химической и биомолекулярной инженерии Нью-Йоркского университета в сотрудничестве с доцентами кафедры биологии Бруклинского колледжа. Как утверждают ученые, белковые полимеры обладают уникальной способностью к самосборке, а также проявляют способность инкапсулировать малые молекулы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.