• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, почему люди не могут хранить секреты

    Опубликовано: 2019-12-01 15:28:53

    Исследователями из Мельбурнского университета выяснено, что причиной, по которой многие люди не могут хранить секреты, является их эмоциональное состояние.

     
      Случается, что сказав лишнее, нам приходится горько сожалеть. У одних это сопровождается смущением, у других — чувством вины.

    Учёных заинтересовало: почему некоторые люди раскрывают тайны, вопреки своим желаниям. Для этого они провели эксперимент, который длился три года. На протяжении этого периода времени эксперты вели наблюдение за 86 участниками, которым было предложено зарегистрироваться на сайтах знакомств. Половине группы участников была сообщена информация, изменившая их эмоциональное состояние.

    Во время общения на сайтах со своими новыми знакомыми, именно участники в более возбуждённом состоянии поведали о самой сокровенной информации.

    К таким же результатам пришли и представители обоих полов, после выполнения тяжёлых физических упражнений.

    Именно по этой причине учёные рекомендуют людям в состоянии повышенного эмоционального состояния, прежде, чем что-то сказать, применить специальную технику дыхания, или включить расслабляющую музыку. Такие манипуляции уберегут вас и ваши секреты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.