• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецким профессором названы 4 привычки, разрушающие сосуды

    Опубликовано: 2019-12-01 15:08:34

    Для того, чтобы в полной мере обеспечить доставку в наш организм крови и, соответственно, кислорода, необходимо иметь здоровые и эластичные сосуды. Только в этом случае обогащённая кислородом кровь проникнет в каждую клеточку наших органов.

     
      Директор центра профилактической и спортивной медицины Технического университета в Мюнхене (Германия) Мартин Галле (Martin Halle) поделился своим мнением о том, что мешает нам сохранить здоровье сосудов, а значит и всего организма.

    На первое место профессор медицины поставил курение. Именно никотин приводит к спазмированию некоторых сосудов, препятствуя тем самым доступ крови и кислорода в полном объёме к жизненно важным органам. Кроме этого, злоупотребление никотином на протяжении длительного периода, приводит к отмиранию внутреннего слоя сосудов, образуя своеобразные «дыры» и «шрамы».

    Вторым фактором, разрушающим здоровье сосудов, Мартин Галле считает повышенное содержание сахара в крови. Как показали многочисленные исследования, постоянно повышенный уровень сахара в крови людей страдающих от диабета, так же разрушает защитный слой сосудов.

    Ещё одним неблагоприятным моментом нарушающим эластичность и проходимость сосудов, является скопление холестериновых бляшек. Большое скопление этих бляшек приводит к разрыву сосудов.

    Высокое давление так же негативно сказывается на плотности сосудов. Постоянное перекачивание крови под высоким давлением может его просто разорвать.

    Для того, чтобы избежать повреждения сосудов и сохранить их эластичность, немецкий профессор рекомендует как можно больше вводить в свой рацион цветных овощей, гулять на свежем воздухе, следить за своим весом и отдать предпочтение продуктам, богатым ненасыщенными жирными кислотами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.