• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый микрочип позволит человеку бороться с лишним весом

    Опубликовано: 2019-12-01 12:48:30

    Группа британских исследователей, кажется, нашла панацею от избыточного веса и ожирения. Согласно последним разработкам ученых, был создан специальный имплантируемый микрочип, который позволит человеку меньше есть и быстро худеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Суть этого имплантанта в  том, что он как бы обманывает мозг, создавая иллюзию насыщенности желудка.  Стивен Блум, профессор, автор разработки нового хайтек-устройства, сообщает, что, благодаря чипу, люди смогут контролировать не только свой вес, но и аппетит, постоянно регулируя прием и размер пищи. Наш мозг, как заявляет профессор, будет получать сигналы о том что организм насытился и поступление новой пищи больше не потребуется, таким образом, контролируется чувство голода.

    В данный момент серийного производства микрочипа нет, поскольку разработка только будет тестироваться на животных, после чего можно будет приступить к испытаниям с привлечением человека. В общей сложности проект обошелся в 9 миллионов долларов, его серийные продажи будут реализованы к 2020 году.

    Также стоит отметить конкурента англичан, американскую медицинскую компанию EnteroMedics, которая буквально на днях презентовала собственное устройство, позволяющее влиять на блуждающий нерв в мозгу. Участники пробного теста дали отменные результаты, сбрасывая до 20% лишнего веса.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.