• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: кровоточащие десны могут привести к импотенции

    Опубликовано: 2019-12-01 12:28:32

    Ученые установили, что кровоточивость десен может способствовать возникновению различных проблем с эрекцией, сообщает MedikForum.

    Причиной этого явления является то, что бактерии с больных десен в любом случае оказываются в общем кровотоке и «засоряют» артерии и кровеносные сосуды.

    Это, по словам специалистов, может стать причиной возникновения сердечных заболеваний и, в свою очередь, эректильной дисфункции. Таким образом, можно объяснить и тот факт, что в настоящее время все большее количество исследований указывают на наличие связи между угрозой сердечного заболевания и возникающими проблемами с эрекцией.

    Исследование, которое провели турецкие ученые, заключалось в периодическом наблюдении за представителями мужского пола, которые не страдают и страдают расстройствами эректильной функции. Оказывается, что у 53 процентов мужчин, которые страдают эректильной дисфункцией, в наличии имеются серьезные болезни десен, а у мужчин, которые не страдают от данного недуга, с проблемой кровоточивости десен сталкивались лишь 23 процента. Поэтому чаще надо использовать такие методы профилактики заболеваний десен как межзубные щетки или зубная нить.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.