• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки и депрессия: виной всему антидепрессанты матери во время беременности

    Опубликовано: 2019-11-30 16:08:19

    Подростки, матери которых принимали антидепрессанты во время беременности, в четыре раза чаще впадают в депрессию, чем их сверстники, матери которых не употребляли никаких лекарственных препаратов от стресса во время беременности, даже если в этом была необходимость.

    Исследование, проведенное Американской академией детской и подростковой психиатрии показало, что существует тесная связь между употреблением селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (таких как Prozac и Zoloft) во время беременности и рождением детей с аутизмом, СВДГ или повышенной тревожностью.

    Эксперты подчеркивают, что беременным необходимо с осторожностью подходить к выбору антидепрессантов, и по возможность не употреблять их вообще. На нервную систему ребенка еще до рождения влияют сильные антистрессовые препараты, в результате ребенок рождается с предрасположенностью к депрессии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.