• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 болезней, которые передаются человеку от животных

    Опубликовано: 2019-11-30 09:08:50

    Наступившие холода заставляют уличных животных искать тёплое укрытие и пищу. Для этого они перебираются по-ближе к жилищу людей. Несомненно, спасти животных от неминуемой холодной и голодной смерти — достойный поступок. Следует только не забывать, что часто бездомные животные могут быть носителями опасных заболеваний, передающихся человеку.

     
      1. Глисты
    Наличие глистов в организме человека приводит к отравлению его токсическими веществами, возникающими в результате жизнедеятельности круглых червей, ослаблению иммунной системы, аллергическим реакциям, непроходимости кишечника. Заражение человека происходит от больных животных через грязные руки человека. Простое поглаживание по загрязнённой яйцами гельминтов шерсти кошки, может закончиться проблемами со здоровьем у человека.

    2. Стригущий лишай
    Ещё одно заболевание, которое передаётся от животного к человеку контактным способом. При данном заболевании происходит поражение волосяного покрова, приводящего к воспалительным процессам на коже.

    3. Бешенство
    Крайне опасное заболевание от которого, при несвоевременно принятых мероприятий, можно погибнуть. Попадание на кожу человека слюны, во время укуса и не только, приводит к попаданию возбудителя в организм человека, где происходит поражение нервной системы, заканчивающееся параличом дыхательных мышц.

    4. Токсоплазмоз
    Больных с токсоплазмозом можно отличить по наличию кашля, одышки, вялости, выделяемом из носа и глаз, лихорадке, изменению поведения. Заражаясь от больного животного, человек становится носителем данного заболевания, которое может передаться беременной женщине и стать причиной развития различных патологий и уродств плода.

    5. Лептоспироз
    При попадании возбудителя данного заболевания в организм человека у него появляются повышение температуры, увеличение печени, селезёнки, боль в мышцах.

    Специалисты напоминают, что кроме тепла и еды вашим новым друзьям необходимо комплексное обследование, чтобы вы смогли обезопасить свой дом и родных от не нужных проблем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.