• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивные акустические системы: как выбрать?

    Опубликовано: 2019-11-29 09:51:22

    Меломаны и даже киноманы знают, что акустика – это то, что позволяет насладиться музыкой или просмотром любимого экшен-фильма в полной мере. Ведь зачастую, чтобы заполнить качественным звучанием все помещение, встроенных колонок ноутбука или моноблока недостаточно, не говоря уже о настольном ПК, в котором они вовсе отсутствуют. Но выбрать колонки, которые являются самым главным компонентом акустической системы, порой не всегда просто. С чего же начать?

    В первую очередь, нужно обратить внимание на усилитель мощности, от которого зависит качество выдаваемого звука. Он может быть встроенным, или же подключатся отдельно. Исходя из этого акустические системы делятся на:

    • активные (со встроенным усилителем);
    • пассивные (без усилителя).

    Я остановил свой выбор на пассивных колонках в 1-m.com.ua и остался доволен как товаром, так и обслуживанием. Но перед покупкой я тщательно изучил все преимущества и недостатки пассивной акустики, а также отличия ее от активной.

    Преимущества и недостатки пассивных колонок

    Чтобы определиться с выбором – активная или пассивная акустика, нужно первым делом, ответить на вопрос для какой цели покупаются колонки, и в каких целях они будут использоваться.

    1. Так, если вы хотите настраивать звук, исходя из своих личных музыкальных предпочтений, тогда смело покупайте пассивную акустику. Но, учитывайте и то, что это требует определенных знаний, без которых настроить звук не получится.

    2. Покупая пассивные колонки, вы сможете самостоятельно подобрать качественный усилитель. Ведь в активных системах акустики он уже встроен.

    3. Для использования акустических колонок на открытых площадках больше подойдут пассивные, поскольку их намного проще защитить от осадков.

    4. Выбирая пассивную систему акустики, вы предоставляете себе возможность модернизировать ее, добавляя новые элементы, такие как ресиверы, усилители и прочее.

    Кроме того, пассивные колонки имеют простую технологию подключения. Для этого вам понадобится всего лишь один кабель.
    Впрочем, недостатки в использовании пассивных колонок также есть:

    • они менее мобильны, поскольку имеют большой вес;
    • вам потребуется покупать к колонкам дополнительное оборудование.

    Из всего выше сказанного, следует, что пассивные колонки больше подойдут для музыкантов, которые умеют настраивать звуковое сопровождения, а вот активные – для начинающих. Перед покупкой акустической системы также не лишним будет проконсультироваться у специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.