• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи составили перечень самых опасных в доме вещей

    Опубликовано: 2019-11-29 18:28:26

    Когда люди заболевают, они в этом чаще всего винят посторонних, с которыми им приходится сталкиваться по долгу своей службы или в общественных местах. Однако мало кто знает о том, что наш дом – это главная причина нашего низкого иммунитета, поскольку он буквально напичкан разнообразными болезнетворными бактериями. При этом самое страшное заключается в том, что колонии бактерий кишат там, где мы меньше всего подозреваем.

    Например, самой грязной вещью на кухне является губка, которой мы моем посуду. В ней зачастую «живут» кишечная палочка и сальмонелла, паразитирование которых может вызвать у человека паралич.

    Не сильно уступает упомянутому предмету подставка для зубных щеток. Она собирает всех микробов, стекающих вместе с водой с зубных щеток. Поэтому ученые рекомендуют регулярно промывать ее горячей водой.

    К удивлению многих людей, грязной также является электроника. Например, содержание болезнетворных бактерий на клавиатуре превышает допустимый уровень в сто пятьдесят раз.

    Следом за клавиатурой в списке пульт для телевизора, а также игровые контроллеры, которые содержат плесень и дрожжи. 

    Важно помнить, что постельное белье сохраняет грязь, пылевых клещей и отмершие клетки, накапливающиеся каждую ночь.

    А в тот момент, когда человек наступает на ковер, более тридцати пяти миллионов бактерий отправляется в воздух. Частички пищи, которые падают на ковер, могут стать причиной сальмонеллы.

    И последнее место в числе самых опасных в доме вещей занимают разнообразные доски, в которых обитают дрожжевые грибки и кишечные палочки.

    Однако, несмотря на вышеперечисленные факты, соблюдение правил личной гигиены обезопасит и существенно снизит риск многих инфекционных заболеваний.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.