• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена способность корня одуванчика противостоять раку

    Опубликовано: 2019-11-29 09:24:52

    Всем известный одуванчик не только радует глаз в весенние дни, но и, как выяснилось, может помочь в борьбе со злокачественными новообразованиями. По крайней мере именно об этом заявили учёные из Университета Виндзора (Канада).

     
      Проведя очередное исследование, научными сотрудниками было обнаружено, что соединения, содержащиеся в корне одуванчика, не только предупреждают развитие онкологических процессов в организме человека, но и разрушают раковые клетки. Причём процесс уничтожения злокачественных тканей не затрагивает здоровые.

    Люди давно используют все части одуванчика в лечебных целях. Употребление отвара из этого растения укрепляет костную систему, улучшает деятельность печени и сердечно-сосудистой системы. В корне одуванчика выделено большое содержание антиоксидантов, замедляющие процессы старения в организме. Наличие в этом растении железа, белков и витаминов поможет справиться с анемией.

    Несмотря на обнаруженные вещества, способные противостоять раковым клеткам, медики рекомендуют использовать данное сырьё, как вспомогательное вещество. Кроме того, следует помнить об индивидуальной непереносимости организма некоторых видов растений, и лечиться травами только после консультации со специалистом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.