• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых в ОАЭ без лишних трат: секреты и лайфхаки

    Опубликовано: 2019-11-28 17:51:19

    Отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах — развлечение не из дешевых. Не верьте тем, кто утверждает, что сэкономить в Эмиратах легко. Максимум, что может попробовать турист — избежать переплат. Маленькие хитрости из нашей статьи про отдых в ОАЭ помогут сберечь бюджет.

    Большинство рекомендаций пригодятся и для поездок в другие страны. Вы потратите меньше, если в планировании будете учитывать факторы, о которых мы расскажем далее.

    Сезонность

    Низкий сезон в ОАЭ припадает на летние месяцы. В это время здесь очень жарко, температура в тени достигает +40-50 °C и выше. В отличие от столбика термометра, цена путевок становится ниже.

    Если вы хорошо переносите зной, туристический портал turne.com.ua рекомендует лететь в Эмираты в мае, июне, июле, августе или сентябре. От пустынного климата спасают кондиционеры. Здесь они работают повсюду: в автомобилях, торговых центрах и даже на остановках. Понравится такая погода фанатам дайвинга: воды Персидского залива прогреваются до +32 °C.

    Самые высокие цены на отдых обычно в период рождественских праздников. Во второй половине января иногда попадаются горящие туры в ОАЭ.

    Раннее бронирование

    Сэкономить до 20% на стоимости отпуска можно, если забронировать тур за четыре-пять месяцев. Например, если вы наметили поездку на пик сезона, ноябрь, то о путевке стоит позаботиться уже в июне-июле. В таком случае дешевле обойдется перелет и проживание, а у вас будет достаточно времени, чтобы тщательно спланировать путешествие.

    Правильный регион

    При покупке путевки в ОАЭ выбор менее популярного курорта — умный ход. В Шардже и Фуджейре есть все условия для пляжного отдыха, а на экскурсии можно ездить в Дубай. Путь Шарджа — Дубай удобно разбить на 2 части: на такси доехать до ближайшей станции метро в Дубае, а по самому городу передвигаться уже на метро. Из Фуджейры отправляйтесь на рейсовом автобусе E700. Дорога занимает полтора часа, билет стоит 25 дирхам.

    Питание в отелях

    Сберечь лишние деньги можно, питаясь в отеле по системе «Все включено» или ВВ. Хорошо, когда в номере есть своя мини-кухня: вы сможете сами готовить еду, покупая продукты в супермаркете. Но при бронировании уточните, какое оборудование есть на кухне, ибо некоторые отельеры кухней называют микроволновку и электрический чайник. Для похода в кафе выбирайте индийские или пакистанские заведения.

    Бесплатные развлечения

    Многие достопримечательности ОАЭ бесплатны. В Дубае посмотрите шоу музыкального фонтана у подножия «‎Бурдж-Халифы», прогуляйтесь по ТЦ «‎Дубай Молл» и Старому городу. Кстати, в магазинах надо торговаться. Если вы не потребуете уступить в цене, продавец может воспринять это как оскорбление.

    Вход в ботанические сады, заповедники и зоопарки тоже недорогой, а для детей действуют скидки. Отели Арабских Эмиратов для отдыха предлагают множество бесплатных развлечений на территории.

    Тонкости передвижения

    В эмиратах арендовать автомобиль невыгодно. Дешевле пользоваться общественным транспортом, благо он сверхсовременный и комфортный. Поездка в метро Дубая обойдется от 2,5 до 6,5 дирхам, в зависимости от длины маршрута. Хорошо приобрести смарт-карту — универсальный проездной. Цена на него колеблется в зависимости от вида карты: есть красная, голубая, серебряная и золотая.

    При выборе гостиницы обратите внимание на ее удаленность от метро и знаковых мест. К тому же, если отель с собственным пляжем, вам не придется оплачивать трансфер к морю.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.