• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астму можно контролировать, управляя веществом интерлейкином

    Опубликовано: 2019-11-28 16:48:16

    Блокировка сигнальной молекулы интерлейкина может облегчить симптомы астмы, а также способствует более высокой эффективности лечения данного заболевания — об этом заявили специалисты Университета Кардиффа (Великобритания).

    Ограничение производства интерлейкина 1 (IL-1) выполняет важную роль в процессе регуляции иммунных и воспалительных реакций и уменьшает такие симптомы астмы, как отечность, выделение слизи, отеки и сужение дыхательных путей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Аллергический иммунный ответ, сопровождающийся симптомами астмы, представляет собой сложный процесс, который начинается с чрезмерной активации белых кровяных клеток, аллерген-специфических Т-клеток 2-го типа. Интерлейкин участвует в регуляции баланса между воспалительными процессами и выработкой противовоспалительных клеток.

    Регулируя количество этого вещества, ученые могут разработать потенциально эффективную стратегию лечения астмы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.