• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Зеленского упал на 21%

    Опубликовано: 2019-11-28 16:00:58

    Рейтинг президента Владимира Зеленского с сентября по ноябрь упал на 21. Об этом говорится в опросе, проведенном Киевским международным институтом социологии с 22 по 25 ноября 2019 года.

    Отмечается, что к Зеленскому положительно относятся в конце ноября 52% опрошенных, отрицательно — 19%. В течение осени доля тех, кто относится к Зеленскому положительно, уменьшалась: 73% в сентябре, 66% — в октябре, 64% в начале ноября, 52% — в конце ноября», — отметили социологи, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Доля тех, кто негативно относится к президенту Зеленскому выросла на 12%, до 19%.

    Кроме того, рейтинг спикера парламента Дмитрия Разумкова за тот же период снизился на 9% — с 33 до 24%.

    Действия Кабмина не одобряют 48% опрошенных, а премьер-министра Алексея Гончарука — 25%.

    Опрос проводился методом телефонных интервью с использованием компьютера, на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины в возрасте от 18 лет. В выборку не включаются территории, которые временно контролируются властью Украины — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

    В ходе опроса проведено 1,5 тыс. интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%. Данные этого исследования сравниваются с результатами опросов КМИС, которые были проведены с 4 по 7 ноября, с 9 по 11 октября и с 6 по 19 сентября 2019 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.