• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступает в силу новый порядок пересечения линии разграничения

    Опубликовано: 2019-11-28 13:30:27

    В Госпогранслужбе уточнили, что из временно оккупированного Донбасса будут пропускать детей до 14 лет по свидетельствам о рождении.

    Сегодня, 28 ноября, вступает в силу порядок въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированные территории Донбасса и выезда украинцев из ОРДЛО. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

    Въезд/выезд лиц, в том числе транспортных средств, с помощью которых они перемещаются, а также перемещения товаров в ОРДЛО и с таких территорий осуществляется через определенные контрольные пункты. Их количество и местонахождение определяются решением командующего объединенных сил.

    Для пересечения линии разграничения иностранцами и лицами без гражданства необходимо предъявить любой документ, определенный статьей 15 закона о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и иметь разрешение физлица.

    Граждане Украины в направлении временно оккупированной территории могут следовать при предъявлении паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для отъезда за границу, временного удостоверения гражданина Украины на основании разрешения физлица.

    Дети, которые не достигли 14-летнего возраста, могут направляться в ОРДЛО по паспорту гражданина Украины для выезда за границу или свидетельству о рождении, а граждане Украины в возрасте от 14 по 16 лет - по паспорту гражданина Украины или паспорту гражданина Украины для выезда за границу.

    В Госпогранслужбе уточнили LIGA.net, что из ОРДЛО на подконтрольную Украине территорию будут пропускать детей до 14 лет по свидетельствам о рождении.

    "Нотариально удостоверенное согласие второго из родителей (усыновителей) не требуется в случае, если ребенок возвращается в ОРДЛО в сопровождении законного представителя, с которым осуществила выезд", - объяснили в пресс-службе.

    Также предоставлена ​​возможность въезда в ОРДЛО и выезда школьникам в возрасте от 14 до 16 лет, обучающихся в учебных заведениях на подконтрольной Украине территории, без сопровождения законных представителей, проживающих в оккупации, при наличии документа, который подтверждает обучение в учебном заведении и на основании разрешения физлица.

    Пограничники обращают внимание, что выехать из ОРДЛО можно также по справке, подтверждающей предоставление документов для последующего оформления и получения паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, выданная территориальным органом или подразделением миграционной службы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.